Выбери вытяжку,
которая подходит тебе
на 100%

В каталог
to-catalog

Весь март

Бесплатная доставка
по промокоду «0803»

В каталог
tribute

Ухоженные руки - это визитная карточка любого человека, особенно женщины. Ваш образ не будет завершенным без правильно подобранного дизайна маникюра. Вы можете позволить себе небольшую небрежность в одежде или прическе, но не в маникюре.

Французский маникюр остается одним из самых популярных дизайнов ногтей уже на протяжении долгих лет. Френч с уверенностью можно назвать вечной классикой, которая подойдет как для торжественного события, так и для повседневной носки.

Классический френч

Классический французский маникюр очень красив и элегантен. Не малым плюсом такого дизайна является то, что его легко сделать дома самостоятельно. Такие ноготки подойдут для любого события, начиная с устройства на работу, и заканчивая свадьбой.

Изюминка традиционного френча - это его естественность, которая проявляется в подборке цветов и форме ногтей. Первый французский маникюр был сделан в Америке. Быстро став популярным, дизайн был признан модницами по всему миру. Секрет быстрого успеха состоит в том, что Ваши ручки без особых усилий становятся аккуратными и ухоженными. На сегодняшний день, благодаря использованию гель-лаков френч по праву  можно назвать самым удобным и легко исполнимым дизайном ногтей, который при желании можно усложнить разнообразными деталями и техниками.

Как сделать классический французский маникюр?

 

Самостоятельно сделать французский маникюр довольно просто. Сначала нужно подготовить Ваши ноготочки:

  1. С помощью пилочки нужно придать ногтям желаемую форму.

  2. Можно сделать ванночку для рук, используя травы или морскую соль.

  3. Как только руки распарились, нужно аккуратно удалить кутикулу.

  4. Мелкозернистой пилочкой слегка обрабатываем ногтевую пластину, создавая при небольшую шероховатость.

  5. Чтобы сделать французский маникюр Вам понадобится белый, полупрозрачный пастельный лак и финишное покрытие. Можно начать с первого покрытия, можно начать со второго, как Вам будет удобно. Можно сначала нарисовать на кончиках ногтей белую линию, затем нанести полупрозрачный лак или наоборот.Существует три способа как нарисовать линию:
  • Вы можете нарисовать линию от руки, с помощью специальной кисти.

  • На кончики ногтей можно нанести белый гель-лак, смочить кисточку в жидкости для снятия лака, пока гель не высох, кисточкой подравнять линию. придать ей нужную форму. и пока он не высох.

  • Можно купить специальные трафареты. Вам нужно наклеить трафарет, аккуратно нарисовать линию и сразу же отклеить трафарет.

После того как Вы нарисуете линию, ногти нужно покрыть финишным покрытием, затем смазать кутикулу специальным маслом.

 

Современные виды френча

 

Классический френч, как и любая другая классика, всегда остается в тренде, но все-таки мода не стоит на месте. Современные нейл-мастера любят экспериментировать с цветом, деталями и сочетанием всевозможных дизайнов ногтей, поэтому на сегодняшний день есть большое количество видов маникюра френч:

 

Цветной французский маникюр

Сегодня нейл-мастера используют сочетания всевозможных цветов основного покрытия и гель-лака на кончике ноготка. Сочетать можно все что угодно: нюдовые цвета, контрастные тона, разные оттенки одного и того же цвета.

Примером популярного сочетания цветов является твист-френч, когда окантовка ногтя состоит из двух контрастных полосок.

 

Маникюр с пайетками

Такой дизайн идеально подойдет для любого праздника. Френч с пайетками представляет собой традиционный маникюр с одним лишь различием - окантовка ногтя оформляется не гель-лаком, а пайетками или блестками. Вам даже не придется выравнивать линию “улыбки”, маникюр и без этого будет смотреться аккуратно и празднично. 

 

С фольгой

Фольга станет прекрасным дополнением к любому праздничному маникюру, праздничный френч - не исключение. Чаще всего френч с фольгой наносят на длинные ногти, оформляя фольгой “улыбку” ногтя. Также можно полностью покрыть фольгой пару ноготков на руке, а остальные покрыть лишь частично.

 

Миллениум

Очень эффектный и популярный стиль. Обычно нейл-мастер сочетает два цвета, а окантовку ногтя делает блестящей, с помощью глиттеров, микронапыления, блесток, втирки или металлического гель-лака.

В сезоне 2021-2022 трендовым является сочетание белого, золотого и черного цветов с блестящими покрытиями. Также популярен вариант перевернутого миллениума - блестками покрывается нижняя часть ногтевой пластины.

 

Дизайн с двойной полоской  

Такой дизайн лучше наносить на ногти овальной или квадратной формы вне зависимости от их длины. Окантовка выполняется двумя цветами - рисуются полоски разной толщины; или же одним цветом, но между полосками оставляют небольшое расстояние.

Контрастное сочетание цветов лучше будет смотреться на длинных ногтях, а для коротких подойдут нюдовые тона.

 

Омбре

Градиент все еще остается на пике моды. Благодаря исполнению френча в стиле омбре - появился совершенно новый неповторимый дизайн. В таком маникюре акцент делается не на контраст, а на переход цвета в одной тональности - от светлого к более насыщенному оттенку.

Более традиционным станет переход от светлого основания к более темной окантовке. 

 

Матовый дизайн

Использование матового гель-лака - беспроигрышный вариант. Можно наносить как чистый матовый лак, так и сочетать его с другими видами покрытий и техник.

Оригинальным будет сочетание матового основания и глянцевой окантовки, вне зависимости от выбранных цветов: контрастных или хорошо сочетающихся друг с другом. Помимо этого сверху на матовый лак можно нанести небольшой рисунок или наклеить стразы.

 

Дизайн с рисунками

В предстоящем сезоне 2021-2022 трендовыми остаются рисунки с изображением птиц и животных, еды и напитков, героев мультфильмов и фильмов. Чем ближе Новый год, тем больше спрос на рисунки елочек, снежинок, варежек или символа Нового года - тигра. Все эти рисунки прекрасно сочетаются с любой из разновидностей французского маникюра. 

 

Французский маникюр с блестками

По своей сути это такой же французский маникюр, только здесь вместо белого гель-лака мастер наносит блестки. Такой дизайн подойдет для торжественного события: свадьбы, дня рождения или другого особого случая. Для разнообразия можно “поиграть” с размером и цветом блесток. Если Вы хотите произвести еще большее впечатление, можно дополнительно наклеить стразы или нанести какой-то красивый рисунок.

 

Кружево

Для создания такого маникюра используются наклейки либо специальные пластины или трафареты для стемпинга. Делается такой маникюр как обычно, за исключением дополнительного слоя белого лака, которым наносится кружево. Очень изящный кружевной французский маникюр очень часто делают на свадьбу.

 

Свадебный 

Обычно свадебный французский маникюр, это сочетание несколько техник и дизайнов маникюра. К классическому варианту добавляют стразы, кружево, блестки, рисунки. Традиционный белый цвет будет хорошо смотреться с платьем любого фасона. Не стоит забывать, что свадебный маникюр не должен бросаться в глаза, а должен аккуратно  дополнять образ невесты.

 

V-образный 

По названию понятно, что в данном случае классическая “улыбка” заменяется V-образной линией. Такую линию можно нарисовать от руки, если Вы обладаете определенными художественными навыками, либо использовать специальные трафареты. Такие трафареты продаются по доступной цене и сэкономят Вам время. С линией можно поэкспериментировать: если у вас ногти квадратной формы, сделать ее прямой или нарисовать под углом.

 

Аквариумный

Для него подойдет специальный гель для аквариумного дизайна. Нейл-мастеру придется потрудиться над созданием такого маникюра, зато результат превзойдет все ожидания. В качестве украшений можно использовать стразы, конфетти, ракушки, сухоцветы, пайетки и другие объемные материалы.

 

Лунный

Дугу внизу ногтя часто дублируют и у его основания. Делают это тем же белым цветом или оставляют без покрытия, выкладывая границу стразами.

 

С негативным пространством

В этом варианте дизайна оставляют перед линией улыбки непрокрашенное пространство. Выходит весьма оригинально. Этот вариант френча больше подходит для темных цветов, когда контраст оттенка гель-лака и пустой зоны более заметен.

 

Романтический 

На свидание или на День Святого Валентина можно сделать себе необычный вариант оформления ногтей сердечками. Вместо классической линии “улыбки” рисуем милые сердечки красным гель-лаком.

 

Художественный 

Самый красивый маникюр из всех французских. Он требует творческого подхода и определенного мастерства. Художественный френч – это не что иное, как маникюр с рисунком, который может быть выполнен абсолютно в любом стиле.

Выбери вытяжку,
которая подходит тебе
на 100%

В каталог
to-catalog

На что влияет длина и форма ногтей?

Длина ногтей должна четко гармонировать с длиной пальцев, а при выборе формы нужно учитывать очертания рук, пожелания клиента и желаемую практичность.

Учитывая все эти факторы, нейл-мастер может предложить Вам подходящий дизайн:

  • Если у Вас длинные пальцы, Вы можете себе позволить квадратную форму ногтей.

  • Миндалевидная форма визуально удлинит Вашу руку.

  • Овальная или круглая форма больше подойдет обладательницам коротких ногтей.

Французский маникюр красиво смотрится и на длинных, и на коротких ноготках. Его можно назвать универсальным вариантом маникюра.

 

Французский маникюр на коротких ноготках

По правилам френча, кончик “улыбки” должен хотя бы на 3 мм выступать за край пальца. При желании можно сделать наращивание ногтей или использовать различные техники для визуального увеличения длины: нанести вертикальный рисунок, использовать геометрические фигуры и так далее. 

Для коротких ноготков подойдут следующие виды френча:

  • классический

  • арт-френч с рисунком

  • маникюр в стиле твист

  • с двойной полоской

  • миллениум с глистером или стразами

  • с орнаментом

  • лунный

  • спа-френч (линия окантовки расплывается)

 

Французский маникюр на длинных ногтях

На длинных ноготках хорошо будет смотреться острый френч (заостренная форма ногтя). Острую кромку можно украсить стразами, блестками или объемными деталями. Декор можно нанести как на несколько ноготков, так и на все ногти.

Также топовым является сочетание французского маникюра с графическими узорами, геометрическими фигурами или мраморным покрытием. 

 

Тренды сезона 2021-2022  

 

  • В тренде остается классический вариант френча - сочетание нюдовых цветов (бежевого, персикового, розового, молочного, жемчужного и других) в основе и белой окантовки.

  • Отсутствие лишних деталей. В  грядущем сезоне популярным будет лаконичный маникюр, без излишеств, без страз, пайеток или блесток. Естественно если речь идет о повседневном маникюре, на праздник можно позволить себе все что угодно.

  • Овальная, миндалевидная или квадратная форма ногтей идеально подойдет для французского маникюра. Никаких заостренных кончиков быть не должно.

  • Лучше использовать гель-лак или шеллак вместо обычного лака, чтобы Ваш маникюр выглядел идеально, без шероховатостей и трещинок.

  • Для свадеб все также в топе остается классический французский маникюр, который лаконично дополнит образ невесты и не отвлечет внимание на себя.

  • В сезоне 2021-2022 для того, чтобы оказать на пике моды можно нанести на ногти лунный френч, опять-таки используя пастельные оттенки.

  • Стразы или пайетки лучше заменить на дизайн фольгой, паутинкой или прорисовкой тонких вертикальных полосок.

  • Не сдает своих позиций твист-френч, особенно в сочетании с геометрическим дизайном.

Как бы не менялись модные тенденции, нужно помнить, что френч всегда должен оставаться сдержанным и элегантным, и тогда Ваши ноготки будут выглядеть безупречно и произведут необходимый эффект.

 

Ошибки при создании френча

 

  1. Окрашенная линия рядом с кутикулой

    Часто при выполнении маникюра на дому, женщины совершают ряд банальных ошибок. Ошибочно думать, что в маникюре главное полностью залить ногтевую пластину лаком, забывая о всевозможных границах. Для того, чтобы Ваши ноготки выглядели максимально аккуратными, нужно ровно заполнить ногтевую пластину, а излишки лака убрать. Если же Вы выполняли процедуру в салоне и Ваш мастер совершил эту ошибку, к такому нему лучше не возвращаться.

  2. Слишком широко закрашен кончик

    Стараясь схитрить, женщины пытаются визуально увеличить длину ногтя, и рисуют линию немного дальше от начала ногтя. Но от такой хитрости Вы не получите ничего, кроме неаккуратно выполненного маникюра с излишками лака.

  3. Отсутствие топового покрытия

    Некоторые женщина забывают покрывать ногти топовым покрытием, или же специально этого не делают. И очень зря, ведь топовое покрытие закрепляет все слои маникюра, придает ему блеск и делает намного ярче. Не говоря уже о том, что такой маникюр прослужит Вам гораздо дольше.

  4. Экономия времени

    Все процедуры, связанные с красотой, довольно затратные. И речь идет не только о финансовой стороне вопроса, но и о времени. Все мы постоянно куда-то спешим, но если Вы решили заняться ногтями, Вы должны выделить на эту процедуру достаточно времени. Если Вы будете торопиться, вряд ли Ваш маникюр можно будет назвать аккуратным и качественно выполненным.

  5. Нанесение дизайна на ногти разной длины

    Французский маникюр, как никакой другой маникюр, значительно подчеркивает длину ногтей. И если у Вас будут ногти с “улыбками” разной ширины - это будет смотреться довольно странно, и вряд ли красиво.

  6. Желание рисовать линии вручную

    Если Вы идеально рисуете, то вопросов нет, Вы можете спокойно прорисовывать все детали самостоятельно. Но если Вы знаете, что рисуете недостаточно хорошо, или чтобы добиться желаемого успеха Вам придется потратить ни один десяток минут, почему бы не воспользоваться специальными трафаретами? Они стоят не так дорого, просты в использовании, и сэкономят Вам большое количество времени. Французский маникюр - это не тот вариант дизайна, на котором можно потренировать свои художественные навыки, здесь лучше делать все быстро и качественно. 

  7. Неправильная окантовка

    Линия “улыбки” не должна быть абсолютно прямой, ее нужно сделать слегка изогнутой, по форме Ваших ногтей. Иначе маникюр будет смотреться неестественно и некачественно. Если Вам сложно прорисовать линию вручную, возьмите трафарет. Но нужно помнить, что трафарет нужно отклеить сразу после того, как Вы закрасили линию, пока лак не успел засохнуть, иначе контур окантовочной линии может исказиться.