Выбери вытяжку,
которая подходит тебе
на 100%

В каталог
to-catalog

Весь март

Бесплатная доставка
по промокоду «0803»

В каталог
tribute

 

Магазины с маникюрными принадлежностями продают уже готовые стартовые наборы для создания маникюра, однако есть в них кое-что отталкивающее
— цена и качество материалов. Поэтому предлагаю Вам лично собрать свой стартовый набор для создания маникюра и начать творить.

 

ТОП-10 принадлежностей нейл мастера


Итак, чтобы создать маникюр самостоятельно, Вам понадобятся следующие инструменты:

 

УФ лампа для сушки


Маникюр с использованием гель-лака невозможен без специальной лампы.
Для домашнего маникюра рекомендуется приобретать лампу на 36 Ватт
со сменными лампами и обязательно смотреть на размер изделия. Пальчики одной руки должны свободно располагаться в рабочей области УФ лампы.

Набор пилочек


Добавьте в свой набор для маникюра две пилки разной абразивности. Первая пилочка нужна для шлифовки ногтевой пластины, она должна быть достаточно мягкой, с абразивностью 240–500 грит. Использовать ее нужно
до исчезновения блеска на ногте.

Вторая пилка призвана корректировать гель-лаковое покрытие. Ее жесткость должна быть 160–180 грит. Перед тем как выкладывать на ноготок различные декоративные элементы, обязательно нужно обработать ногтевую пластину этой пилкой.


Щеточка


Щеточка нужна для стряхивания с ноготков пыли, которая остается после его обработки жестким бафом или пилочками. Щетки с искусственным ворсом средней жесткости будет достаточно для этих целей.


Набор кистей


Начинающему специалисту стоит иметь хотя бы минимальный набор кистей: тонкая кисть, веерная, кисточка-лепесток и плоская прямая кисть. Даже с таким небольшим набором Вы сможете создавать градиент, узоры и делать втирку
на ноготках.


Маникюрные ножницы


Ножничики с загнутыми концами могут понадобиться Вам для укорачивания свободного края ногтевой пластины перед началом процедуры маникюра.


Пушер


Пушеры бывают различных видов, но самый популярный вид — двухсторонний металлический пушер.

Он поможет подготовить ноготки к покрытию гель-лаком, а именно, отодвинуть кутикулу и птеригий к валику ногтя, после чего удалить их.

От маникюрной пыли спасет только вытяжка от Торнадель:

Выбери вытяжку,
которая подходит тебе
на 100%

В каталог
to-catalog


Щипцы


Благодаря заостренным трехгранным концам щипчиков можно быстро
и качественно срезать заусенцы и оставшуюся кутикулу. Важно, чтобы щипцы были хорошо заточены, иначе они могут повредить нежную кожу пальцев, зацепившись за кутикулу тупым концом.


База и топ под гель-лак


В создании маникюра с использованием гель-лака не обойтись без этих двух покрытий. Базу всегда необходимо наносить перед гель-лаком и сушить
в лампе, без этого слоя гель-лак может плохо закрепиться и повредить ноготь.

Топ для геля еще один обязательный атрибут, который завершает маникюр. Благодаря ему ногтевое покрытие становится блестящим и защищенным
от внешних воздействий. То есть повышается устойчивость покрытия.


Гель-лак


Если Вы только начинаете заниматься маникюром, подыщите для себя небольшой комплект гель-лаков разных расцветок, но при этом таких,
чтобы их можно было комбинировать и делать маникюр интересней.



Обезжиривающий состав


Это вещество важная составляющая в наборе новичка и необходим
для лучшего сцепления гель-лака с ногтевой пластиной.

Выбирая инструменты для маникюра, обязательно учитывайте особенности того или иного стиля, возможно, что-то придется докупить. К примеру, если Вы решите сделать французский маникюр, не забудьте о специальных полосках.

 

Вывод


Существует огромное количество инструментов для маникюра: разновидности пилочек по форме и жесткости, апельсиновые палочки, кусачки, кисточки разной степени густоты. 

Если Вы в самом начале своего профессионального пути, то не обязательно покупать профессиональное оборудование, дорогие комплектующие и основы для маникюра. Как только начальное оборудование окупится, следует присматривать новое, повышая тем самым качество своей работы.

Наш набор из «10 обязательных принадлежностей» поможет начинающему мастеру с выбором, а их функциональных возможностей будет достаточно, чтобы сделать качественный маникюр в домашних условиях.