Выбери вытяжку,
которая подходит тебе
на 100%

В каталог
to-catalog

Весь март

Бесплатная доставка
по промокоду «0803»

В каталог
tribute


База для гель-лака: какая лучше?


Многие девушки делает маникюр с гель-лаком сами или пользуются услугами мастера в салоне: по хэштегу #маникюр в Instagram насчитывается около 39 миллионов постов, а на Pinterest тег nails — один из самых запрашиваемых вариантов поиска. И если выбрать нужный оттенок покрытия и желаемый дизайн легко, то вот с базой для гель-лака дела обстоят сложнее: много производителей, отзывы на каждый вариант самые разные.

В этой статье рассмотрен немалый ассортимент в помощь девушкам с выбором идеального продукта.

Гель-лак на ногтях

Что такое база для гель-лака и зачем она нужна


Основа или база для гель лака — материал, который наносится на ноготь непосредственно перед покрытием цветным гелем и топом. Ее используют в том числе для френча или камуфляжного маникюра, то есть она даже может выступать в качестве самостоятельного покрытия.

Например, часто бывает так, что мастер пользуется качественным гель-лаком премиум-фирм, делает работу аккуратно, правильно обрабатывает ноготь, но при этом покрытие все равно ложится неровно или быстро отлетает. Чтобы избежать таких неприятностей, как раз и нужна хорошая база.


Она скрывает неровности пластины, предотвращает стирание лака с конца ногтя, это особенно актуально, если ногти острые и длинные. Также основа крепко сцепляет гель-лак с ногтями, чтобы маникюр держался дольше и не образовывались «пузыри». Кроме того, хорошая база защищает от пагубного влияния токсичных материалов в составе лака на ноготь. Без правильно подобранной базы можно столкнуться с тем, что ноготь пожелтеет или начнет слоиться. В дополнение, в состав многих современных баз входят вспомогательные уходовые компоненты, которые могут укрепить ноготь. То есть, чтобы сделать максимально качественную работу, без базы не обойтись.

Выбери не только лучшую базу, но и лучшую вытяжку от Торнадель:

Выбери вытяжку,
которая подходит тебе
на 100%

В каталог
to-catalog

 

Как наносить базу


Прежде, чем наносить основу, нужно подготовить сам ноготь. Для этого нужно обработать его пилочками, удалить кутикулу при помощи размягчающего средства и щипцов или фрезера, отшлифовать ноготь бафиком и обезжирить. Покрывать базой следует осторожно, чтобы не образовалось некрасивых затеков, тонким слоем легкими втирающими движениями. После высыхания первого слоя можно нанести второй в зависимости от состояния ногтей. Все предельно просто, главное — отточить все действия, довести до автоматизма и делать все осторожно. Маникюр — дело в целом кропотливое.

 

Рейтинг баз для гель-лака


Для того, чтобы подобрать качественную базу, нужно разобраться с вариантами, предложенными на рынке: их огромное разнообразие. 

Kodi Rubber Base — популярный в современных салонах американский бренд Kodi представляет интересный вариант — базу на каучуковой основе. В отличие от других вариантов, обладает очень густой консистенцией, что может повлечь трудности в нанесении. В остальном, у данной базы одни плюсы: она выравнивает ногтевую пластину, скрывая недостатки, обладает гипоаллергенным составом, не образует трещин. Идеально сочетается с любыми гель-лаками. В LED и UV-лампе сушится Kodi Rubber Base около 30 секунд и до минуты, что значительно сократит время, потраченное на каждого клиента, а значит, увеличит количество обслуженных девушек за день. Еще одно достоинство Kodi, которое нельзя проигнорировать: крайне маленький расход за счет вязкой консистенции, а значит не придется часто закупать новые пузырьки. К тому же у нее широкая линейка объемов: 7, 8 и 12 мл.

Bluesky Rubber Base — ещё один вариант базы с каучуком в основе, цена которой доступнее предыдущего варианта. В этой линейке достаточно большой выбор оттенков: как прозрачные, так и камуфляжные. Идеально для создания френча. Уже с первого слоя она разглаживает поверхность ногтя. Из минусов можно отметить, что у данной базы не самая удобная кисточка для работы с такой густой консистенцией и резкий запах. Отличная база для начинающих мастериц, которые хотят сделать качественный маникюр.

Rubber Base

NANLAC Gum Nano Professional — ещё один достойный представитель на рынке. Сразу стоит сказать, что NANLAC — фирма премиум-класса, следовательно, цена соответствующая. Если ваши клиентки готовы отдавать за услуги достаточно высокую цену за прекрасный результат, этот вариант для вас. Данную базу очень удобно наносить, она обладает выравнивающим эффектом и подходит для ломких ногтей и даже предлагает особую формулу (протеиновая грунтовка+бондер+база) для проблемных и слабых ногтей, что очень удобно. Крайне долго носится. Средство густое, хорошо формирует каплю и растекается, образовывая гладкую поверхность.

Gum Nano Professional база для гель лака

Lianail SOBS-02 — база отечественного производства. Ее главный плюс в том, что она заявляется как легкорастворимая: ее можно снимать как спиливанием, так и растворителем. Это удобно для мастеров с любым опытом и навыками. Эта основа достаточно жидкая и хорошо растекается по пластине ногтя, но не плывет. С ней сложно сделать ноготь громоздким и слишком толстым — прекрасный вариант для тех, кто только начинает делать маникюр с гель-лаком и хочет научиться делать это хорошо. Рекомендуется наносить ее в два слоя, чтобы добиться экстремальной стойкости покрытия. Сушится 30–120 секунд.

База для гель лака

Klio professional Extra 30 — цепкое покрытие, подходящее для ремонта сколов на ногтях, наращивания и декорирования стразами, бульонками, металлическими элементами и т.д.. Маникюр с этой основой может носиться 4–5 недель, возможно, больше при аккуратном обращении. Крайне легко снимается фрезерами и растворением. В баночке целых 30 ml — значительно больше, чем в обычных пузырьках. Однако, состав Extra 30 весьма агрессивный и может вызвать дискомфорт при сушке в лампе и аллергию. В целом, весьма популярный вариант из-за вариативности применений и крайне небольшого расхода.

klio professional

CND Shellac Base coat — основа для гель-лака от марки–основопожника продукции для гель-лака отличается легким нанесением и очень высоким качеством. Эта база — классика, поэтому ее нельзя обойти стороной в нашем рейтинге. Ее можно использовать как с LED, так и UV лампами благодаря щадящей формуле. Экономический расход базы — однозначно плюс. Находится в средней ценовой категории. Идеальный вариант для девушек, которые хотят научиться делать хороший маникюр.

Shellac Base coat

Beautix Royal Base — основа французского происхождения подходит для самых покалеченных и истонченных ногтей. Эта база относиться к премиум-классу — цена ее составляет около 1000 рублей, но оно того стоит. Она совместима с гель-лаками всех производителей, но предварительно лучше попробовать их на палетке во избежание неприятных ситуаций и недовольства клиентов. Благодаря составу обладает укрепляющим эффектом.

Beautix Royal Base

KOTO Base&Top Gel — с ней не нужно переживать о выборе финального покрытия, ведь очевидный плюс этого варианта в том, что KOTO можно использовать как базу и топ одновременно. Существует в двух вариантах: 10 и 14 мл. В составе данной базы нет токсичных элементов, меняющих цвет ногтевой пластины, и использовать ее можно в UV и LED лампах. Однако Koto не подходит для выравнивания ногтевой пластины, это нужно иметь в виду. Эта база относительно не дорогая. Ее лучше использовать для здоровых неломких ногтей.

KOTO Base Top Gel

Masura Vitamin Base — база, подходящая для поврежденных ногтей благодаря обогащенному витаминами составом. В него входит витамины B5 и E, восстанавливающие пластину. Консистенция довольно жидкая, и наносить ее стоит очень аккуратно, но, в отличие от других витаминных основ, например, от Runail, она нелипкая. Очень стойко носится до трех недель. Ее лучше не использовать новичкам, потому что справиться с ней не так легко. Снимается как размачиванием, так и спливанием.

Masura Vitamin Base

CosmoLac — качественная и удобная, по качеству — почти копия Kodi, но стоит на порядок дешевле. Это совершенно не тот вариант, когда дешево — значит плохо. Представлена в трех объемах: 7.5, 14 и 30ml, можно взять самый маленький для пробы, а при большом потоке клиентов лучше взять 30, дабы не попасть в неловкую ситуацию и не смешивать две разные базы, если одна закончится. База очень стойкая: подходит для носки до четырех недель. Также у CosmoLac очень широкая линейка оттенков: от холодных до теплых, угодить получится всем. 

CosmoLac

Artex Base — очень удачный вариант в случае, если ногтевая пластина ровная и без сколов. База не отслаивается, к тому держится довольно долго и не образует пузырей. Относится к средней ценовой категории — 400–500 рублей. Однако состав немного подводит, поэтому ноготь в лампе печёт. К сожалению, может осесть на краю ногтя: в таком случае не видать острых ногтей при долгой носке.

Artex Base

Как выбрать базу 


Если глаза все еще разбегаются и сложно выбрать одну идеальную базу для гель-лака даже после подробного обзора, то вот еще несколько советов, на что стоит обратить внимание при выборе:

Важно ориентироваться на тип ногтей: если у клиентки они ломкие и тонкие — лучше использовать густую каучуковую, с ней ногти точно не сломаются или же витаминную — для укрепления. Но если же девушка — счастливая обладательница ровных и крепких ногтей, каучуковая — не всегда удачный вариант, потому что маникюр может получиться толстым и громоздким. Тогда выбираем стандартную (base coat). Также на ногтях могут быть пигментные пятна или пожелтение после предыдущих неудачных услуг. Для этого есть камуфлирующая база.


В зависимости от лампы — какие-то базы взаимодействую только с UV, какие-то - исключительно с LED, также есть универсальные, которые подходят для обоих типов ламп. 

В зависимости от времени, рассчитанного на одну клиентку, стоит принимать во внимание длительность полимеризации базы в лампе. Какие-то сохнут по 30–40 секунд, для каких-то требуется ждать одну–две минуты.


Нужно понимать, как Вам удобнее снимать гель-лак впоследствии, потому что какие-то базы можно снимать исключительно спиливанием или, наоборот, только растворением специальным средством. Также есть и основы, подходящие для обоих способов.

Если девушка делает маникюр сама, лучше брать что-то классическое, в меру густое и удобное в использовании, чтобы было легко наносить на обе руки самой себе - амбидекстров среди нас не так много.

 

Топ-5


Итак, исходя из материалов данной статьи и отзывов пользователей, вот наиболее удачные варианты:

  • Kodi Rubber Base 
  • CND 
  • Klio Professional 
  • CND
  • NANLAC

Каждая из предложенных баз уникальна и подходит для разных целей, так что ориентируйтесь на Ваши навыки и пожелания и покупайте ту, которая больше всего удовлетворяет потребности клиентов и Вас.


База для гель лака черная

Таким образом, качественная база для гель-лака необходима, будь-то домашний маникюр или салонный, если Вы хотите сделать работу качественно. Рынок предлагает варианты как недорогие, так и «люксовые», так что мастерам остаётся только подобрать удачный вариант, основываясь на бюжете, материалах и целях использования.

Никогда не стоит пренебрегать качеством в пользу дешевизны, ведь самое главное — получить красоту на исходе. И не бойтесь пробовать новое и экспериментировать с базами, возможно, так вы найдете самый потрясающий вариант.