Если у Вас нет времени, чтобы делать маникюр с художественной росписью и сложными элементами декора, но хочется чего-то красивого, оригинального, простого в исполнении и в домашних условиях — обратите внимание на технику маникюра с втиркой. 

 

Наносить втирку на гель-лак просто и удобно из-за консистенции пудры, что позволяет сэкономить время на украшении ноготков и завершить маникюр в короткие сроки.

Что такое втирка на маникюре?

 

Название маникюра в этом стиле произошло от способа нанесения вещества на ноготки. По факту, это порошок из мельчайших частиц полиэстера. По консистенции втирка больше напоминает пудру, которую нужно аккуратно, но тщательно втирать в ногтевую пластину, покрытую базовым слоем.

Частички пудры для ноготков могут быть разного размера и цвета, благодаря этому разнообразию маникюр получается каждый раз новый и необычный. Одна пудра сделает Ваш маникюр отличным дополнением к праздничному образу, другая подойдет для маникюра на каждый день. 

Маникюр с втиркой 2021 также популярен как “кошачий глаз”. Благодаря большому количеству видов покрытия, можно создать свой неповторимый дизайн: нежный и нюдовый или яркий и дерзкий. Данная техника маникюра подходит для ногтей совершенно любой длины и формы. Разнообразие пигментов поразит и не оставит равнодушным  Вас и ваше окружение.

Виды втирки

На сегодняшний день существует огромное количество техник для маникюра. Большинство из них можно сочетать друг с другом, создавая неповторимые дизайны. Добавив втирку к любому из них, Вы получите нечто особенное и непревзойденное. Ниже представлен список видов втирки и вариантов ее использования:

 

Металлическая

Одна из самых ярких вариантов пудры, которая поможет создать на ноготках стильный металлический, зеркальный блеск. Такой маникюр больше подойдет для завершения вечернего или тематического образа, нежели как маникюр на каждый день.

Северное сияние или «жук»

Вид пудры, которая при правильном нанесении сочетает в себе сразу несколько оттенков перелива. Получить необычный зеленый блеск с золотым отливом или глубокий фиолетовый с синим отливом можно именно благодаря этому покрытию. Делать такой маникюр нужно осторожно, чтобы он не был вычурным, а изысканным и необычным. В зависимости от цветовой гаммы, такой маникюр может быть как праздничным, так и повседневным.

Втирка меланж

Частицы этой пудры намного крупнее в сравнении с прочими напылениями. За счет этого она смотрится на ногтях объемно и даже мягко. Играя с цветовой палитрой пудры, Вы можете сделать маникюр сезонным. Как вариант, белая втирка может имитировать снежные сугробы, что идеально впишется в новогодний маникюр.

Голографическая втирка 

Эта пудра способна подарить Вашим ноготками необыкновенный эффект перелива с мелкими частицами. Голографическая втирка создает различные цветовые блики, которые появляются за счет преломления солнечных лучей на ногтевой пластине.  

Жемчужная втирка

Пожалуй, самый нежный вариант пудры, который можно носить на ноготках каждый день. Сливочный блеск жемчужного покрытия также идеально подойдет для свадебного маникюра или для маникюра выпускного вечера.

Пенный маникюр

Пенный маникюр с втиркой - один из самых востребованных дизайнов ногтей. Современные модницы отдают предпочтение фактурному дизайну, который достаточно просто реализовать. Такой маникюр подойдет женщинам любого возраста и для любого события. Если вы услышите такие название как: кожа змеи, лава, лунные кратеры, хвост русалки - знайте, речь идет о пенном маникюре. “Пену” можно нанести как на все ноготки, так и выделить один или два ногтя.

Современный френч

Французский маникюр можно сочетать с другими видами дизайнов, в том числе и с маникюром с втиркой. В этом сезоне стоит отдать предпочтение золотому или жемчужному цветам, которые смогут гарантированно дополнить классический френч. А вот от темных оттенков лучше отказаться.

Сочетание втирки со стразами 

Если Вы готовитесь к празднику, маникюр втирка с дизайном со стразами станет идеальным вариантом для Вас. Для усиления эффекта “вау” можно использовать жемчужную или зеркальную втирки. Чтобы выглядеть модно стразы лучше использовать на одном ногте, а остальные покрыть втиркой. 

Комбинация с камифубуки

 

Главным трендом сезона 2021 - 2022 является сочетания разных техник дизайна ногтей. Не бойтесь сочетать несочетаемое, экспериментируйте! Особой популярностью пользуется сочетание камифубики жемчужной втирки. Маникюр втирка с дизайном камифубики сезона 2021 - 2022 подойдет как для торжества, так и в качестве повседневного маникюра.

Перламутровый градиент

Дизайн ногтей в стиле омбре уже стал классикой. В сезоне 2021 - 2022 на пике популярности оказывается дизайн в стиле омбре с  металлизированной втиркой. По желанию можно использовать жемчужную или зеркальную втирки, стразы, рисунки и другие элементы. Чем больше сочетаний, тем лучше.

Красный маникюр с втиркой

Красный цвет пользуется популярностью среди женщин всех возрастов. Хотите внести разнообразие в повседневную жизнь - сделайте красный маникюр, хотите на празднике выглядеть эффектно - также сделайте алый маникюр. А если Вы добавите к красному цвету перламутровую втирку, в сочетании со стразами или рисунками, - эффект будет потрясающим. Вы сразу же окажетесь на пике моды и в центре всеобщего внимания.

Бархатное покрытие

Сочетание бархатного покрытия с перламутровым блеском создает неповторимый эффект и не оставит равнодушной ни одну модницу. И нельзя забывать о стразах и рисунках, в сезоне 2021-2022 они не могут быть лишними. 

Металлизированная втирка с рисунками

Металлизированный дизайн сам по себе смотрится более чем эффектно, но если Вы дополните его рисунками - эффект удвоится! На ногтях можно изобразить растения, животных, абстрактные рисунки, узоры, геометрические фигуры, все, что Вашей душе угодно.

Дизайн на длинные ногти

Втирку можно использовать как на длинных, так и на коротких ногтях, любой формы. Яркие цвета и акценты подойдут любительницам выделиться из толпы, а нежные и пастельные тона подойдут для повседневного маникюра. Блестящий дизайн безусловно делает любой маникюр привлекательнее. Вы можете в маникюре с втирками использовать любой гель-лак.

На длинных ноготках эффектно будет смотреться маникюр втирка с актуальным дизайном сезона 2021 - 2022: омбре, зеркальный, френч, перламутровые ногти с различным декором (стразами, рисунками, сочетаниями нескольких техник). Беспроигрышным вариантом станет сочетание бархатного покрытия с металлическим блеском.

Дизайн на короткие ногти

 

Благодаря сверкающему блеску можно визуально расширить ногтевую пластину. Маникюр втирка с ярким дизайном - станет идеальным решением для женщин с короткими ноготочками. Также маникюр с втиркой можно дополнить рисунками, стразами, монохромными зеркальными дизайнами.

 

Как сделать втирку на маникюре

 

Для того, чтобы сделать классический маникюр с втиркой, Вам понадобятся следующие инструменты: 

  • пилка;
  • пушер;
  • полировочный баф;
  • обезжириватель для ногтей;
  • базовое и топовое покрытие;
  • втирка;
  • гель-лак любого цвета на Ваш вкус;
  • веерная кисть;
  • УФ лампа.

Когда необходимые инструменты собраны, самое время приступать к стандартной процедуре обработки ноготочков:

 

  1. Возьмите пушер и отодвиньте кутикулу вниз, после чего срежьте ее либо с помощью маникюрных ножниц с закругленными концами, либо обратной стороной пушера. Действуйте осторожно, чтобы не повредить кожу вокруг ногтевой пластины.

  2. Тщательно отшлифуйте ноготки с помощью бафа.

  3. Обезжирьте ноготки, чтобы покрытие с ногтевой пластины не слезло и искусственный ноготь не отставал по углам. Также обезжириватель служит для дезинфекции и очищения.

  4. Нанесите базовый слой покрытия и просушите в лампе.

  5. Вторым слоем нанесите цветной гель-лак и просушите в лампе. Выбирайте любой цвет, но для лучшего эффекта используйте темную подложку для темной втирки зеркального типа, и светлую для жемчужной втирки.

  6. Сотрите липкий слой обезжиривателем, и подготовьте веерную кисть и втирку.

  7. Наберите на кисть пигмент и нанесите на ноготь, равномерно распределяя по всей пластине, затем стряхните излишки. Втирайте пудру в ногти аккуратными круговыми движениями. Для большего удобства втирку можно распределить по ногтю с помощью пальца. 

  8. Нанесите глянцевый топ в два слоя и просушите ноготки под лампой.

Если Вы хотите получить более яркий маникюр с втиркой, можно нанести втирку вторым слоем, поверх первого.

 

Вывод

Втирка может выглядеть на ногте по-разному, это зависит от технологии и метода нанесения порошка. Играйте с цветом гель-лака, который ляжет в основу маникюра, ведь именно от него будет зависеть финальный цвет нанесенного покрытия. Благодаря разнообразию пудр, каждая девушка сможет подобрать свой идеальный вариант маникюра с втиркой с различным дизайном. А сочетание различных техник - настоящий тренд сезона 2021-2022. Экспериментируя с различными покрытиями, Вы точно будете на высоте!